Бизнес

Lady Adverman
Lady Adverman
Орифлэйм Статьи Орифлэйм Объявления
Орифлэйм Каталог Орифлэйм Форум
Lady Adverman
Главная страница Lady Adverman Напишите нам письмо Искать на сайте Женский портал Lady Adverman Женский портал Lady Adverman
Lady Adverman

Реклама 

Вопросник 

Женский форум

Женский форум. Для женщин

/  Список форумов
   /  Дом, семья, дети
/  Моё хобби -цветы
Страница 1 из 6: [1] 2 3 4 ... 6 »

Моё хобби -цветы

lecompt1221 Re: Моё хобби -цветы

Помаленьку вникаю

Интересные у вас хобби. У меня особенного хобби нет, а вот есть у моего ребенка. Он ходит в радиоклуб, главный там Литвин Роман Орестович . Возможно кого то заинтересует
» 2016/5/4 1:00 Профиль

darja Re: Моё хобби -цветы

Новичок

А еще у меня растет монстера. Я отломала малюсенькую веточку у маминого громилы, посадила и через 2 недели начала подкормку. Через 2 недели у меня уже были 3 новых листа Не знаю к кого как, а лично у меня это уже третий фикус. 2 предыдущих долго мучились и в итоге погибали. Все-таки фикусы очень любят свет. Я думаю что мой другой фикус Бенжамина тоже так хорошо себя чувствует благодаря подкормке. Это конечно только некоторые - самые заметные изменения, но на самом деле все мои растения изменились в лучшую сторону, и это заметно. Так что я смело рекомендую удобрение "Корнепитатель" к использованию. Попробуйте, уверена, что не пожалеете!
» 2014/5/13 7:57 Профиль

Новичок

Рекомендую препарат "Здоровая земля" при пересадке цветов. Преимущества данного средства в том, что это идеальная профилактика развития корневых гнилей; защита растений от заболеваний на длительный срок; подавление почвенных инфекций в зоне корней.
» 2014/5/13 7:49 Профиль

Varya Re: Моё хобби -цветы

Помаленьку вникаю

Обожаю зеленные, многолистные комнатные растения из них выделяю Монстеру. Она очень красивая, зеленая, пушистая. бывает до 3-х метра высоту и листочки ее могут достичь 50 сантиметров в ширину. У нее очень интересные, необычные и красивые листья, она из семейства лиан, поэтому она отлично украсит любой подоконник, зимний сад или интерьер. Так как я очень люблю это растения у меня в доме три таких дерева. Температура в моем доме очень высокая (все домочадцы теплолюбивы) и растения очень быстро и хорошо развиваются, так как они любят теплоту и самая низкая температура в помещении где они могут находится должна быть не менее 14-16 градусов. Монстера не любит яркого света, поэтому свет должен быть ярким, но рассеянным. Поливаю обильно зимой, а летом почве даю немножко подсохнуть, а листья опрыскиваю отстоянной водой с покупным удобрением МикроМикс! Монстера у нас за два года выросла с маленького листочка до 2 метров в высоту и у нее очень крупные и широкие с разрезами листья.
» 2014/4/11 13:08 Профиль

Mallow Re: Моё хобби -цветы

Новичок

Цитата:

пишет:
Завидую тем людям, которые любят, умеют ухаживать за цветами. У меня все погибают от засухи. :-(

Я изначально такая же была, но потом, когда мне на День рождения сразу подарили 4 орхидеи и каждая на 2-3 цветущие ветки, я поняла, что пора учиться ухаживать за такой красотой и не давать ей увядать. Ничего сложного в этом нет, так что дерзайте. А цветочки потом вас порадуют своей красотой.
» 2014/4/3 9:02 Профиль

Visitor Re: Моё хобби -цветы

Завидую тем людям, которые любят, умеют ухаживать за цветами. У меня все погибают от засухи. :-(
» 2014/4/1 14:41

Varya Re: Моё хобби -цветы

Помаленьку вникаю

В продаже имеются специальные удобрения для орхидей, например «Биостимулятор роста и развития орхидей» из специализированной серии "Августина" , что очень удобно. Главное правило - никогда не удобрять цветок при сухом субстрате. Сначала его замачивают (вышеописанным способом) на пару часов, потом растение вынимают, а в тазик с водой добавляют удобрение. Снова помещаем горшочек в воду уже с удобрением и оставляем на положенное время (8-10 часов). Дальше - все как с обычным поливом - вынимаем - ставим в поддон - сливаем лишнюю воду и так до следующего полива.Подкормки повторяют с периодичностью полива. Поэтому просто удобряем свои орхидеи при каждом поливе, летом - 2 раза в неделю, в остальное время - раз в 7-10 дней. Удобрять прекращаю только в том случае, если фаленопсис ушел в покой и не цветет.
» 2014/3/20 10:49 Профиль

LadySovershenstvo Re: Моё хобби -цветы

Новичок

Муж не ращрешает заводить много цветов... его бесит когда я начинаю их пересаживать и везде земля, хотя я убираю(((((((((
» 2014/3/19 18:45 Профиль

Новичок

Конечно же, орхидея - необычный цветок. Ей не нужна почва, частые поливы, но, зато, она остро нуждается в подкормках такого типа как Августина для орхидей. Если Вы будете правильно за ней ухаживать, она достаточно быстро порадует Вас продолжительным цветением и сочной зеленью мясистых листьев.Так как корни растения фотосинтезируют, то им для нормального роста и развития обязательно нужен свет.В непрозрачных горшках орхидея быстро чахнут и могут погибнуть. Исключение составляют горшочки из волокон кокоса, но опытные орхидеисты говорят, что обычный пластиковый намного практичнее и облегчает полив.
» 2014/3/10 20:03 Профиль

Eva Re: Моё хобби -цветы

Новичок

Вот такой совет. В случае возникновения непрошенных гостей - насекомых или болезней на Ваших прекрасных домашних и садовых растениях, Августина предложит Вам воспользоваться одним из 10 своих препаратов-помощников, чтобы Вы вновь смогли только радоваться и любоваться цветами.
» 2014/3/10 19:26 Профиль Посетить web-сайт
Страница 1 из 6: [1] 2 3 4 ... 6 »Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:

Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]

1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права