Бизнес

Lady Adverman
Lady Adverman
Орифлэйм Статьи Орифлэйм Объявления
Орифлэйм Каталог Орифлэйм Форум
Lady Adverman
Главная страница Lady Adverman Напишите нам письмо Искать на сайте Женский портал Lady Adverman Женский портал Lady Adverman
Lady Adverman

Реклама 

Вопросник 

Женский форум

Женский форум. Для женщин

/  Список форумов
   /  Дом, семья, дети
/  Моё хобби -цветы
Страница 2 из 6: « 1 [2] 3 4 5 6 »

Моё хобби -цветы

Eva Re: Моё хобби -цветы

Новичок

Не знаю к кого как, а лично у меня это уже третий фикус. 2 предыдущих долго мучились и в итоге погибали. Все-таки фикусы очень любят свет. Я думаю что мой другой фикус Бенжамина тоже так хорошо себя чувствует благодаря подкормке. Это конечно только некоторые - самые заметные изменения, но на самом деле все мои растения изменились в лучшую сторону, и это заметно. Так что я смело рекомендую удобрение "Корнепитатель" к использованию. Попробуйте, уверена, что не пожалеете!
» 2014/3/2 6:00 Профиль Посетить web-сайт

Новичок

Еще и года не прошло, как я увлеклась фиалками. И хочу Вам сказать, такие увлечения уже как болезнь. Хочется покупать все новые и новые сорта. Заниматься накопительством коллекции можно бесконечно, если конечно позволяют финансы. Но надо ведь думать и о самих цветах, ведь их не оставишь просто так без внимания. За ними нужен уход, и самое главное-это подкормка. Чем же кормить фиалку, чтобы она радовала своим цветением долгое время? Так как фиалочники видят друг друга из далека, то и друзей у меня естественно прибавилось, виртуальных конечно, по сайтам. Стала узнавать разные хитрости по выращиванию и подкормкам, начиталась всего что только можно, в плоть до того, что удобрения для фиалок можно делать из банановой кожуры. Но из своего опыта знаю, что к каждому цветку нужно подходить индивидуально, поэтому в моих запасах есть мною проверенные удобрения для всех растущих у меня цветов, а вот для фиалок нет.И вот однажды, в цветочном магазине, мне на глаза попалась серия удобрений для различных цветов Августина, в том числе и для фиалок. Цена меня устроила, да и состав тоже.
» 2014/1/27 9:05 Профиль Посетить web-сайт

Новичок

Давно уже применяю препарат Экогель который является природным биостимулятором роста растений, ускоряя корнеобразование, рост и развитие растений. Попробовала на розах действительно повышает собственный иммунитет и еще выступает в роли средства защиты растений, сдерживает развитие грибных и бактериальных заболеваний и кстати не оказывает вредного воздействия на человека, животных и окружающую среду, способствует улучшению экологической обстановки. Даже попробовала от черенков сажать импортные розы с препарат Экоголь ускоряет акклиматизацию и приживаемость импортных растений.
» 2014/1/20 6:53 Профиль Посетить web-сайт

Новичок

Зимой за комнатными растениями нужен особый уход. Сложнее всего молодым неокрепшим цветам их обязательно нужно подкормить удобрениями с микроэлементами. В этих целях я использую минеральное удобрение «Корнепитатель» - это комплексное удобрение длительного действия. Советую попробовать.
» 2014/1/13 17:03 Профиль Посетить web-сайт

vaya123 Re: Моё хобби -цветы

Полноправный участник

У меня орхидея выбросила цветонос! УРА!
» 2013/12/10 20:38 Профиль

Varya Re: Моё хобби -цветы

Помаленьку вникаю

По не известной причине у меня начались, проблемы с цветами они начали засыхать. Из интернета я узнала, что есть препарат под названием «Августина». Купив его я вернула свои цветы к жизни. Но прочитав инструкцию по применению один раз его использования не достаточно. Для достижения эффекта необходимо его многократное использование. Оно стоит около 100 рублей. Но я с уверенностью могу сказать, что результат его применения дает положительный эффект. Серия Августина большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый любитель цветов.
» 2013/11/7 19:07 Профиль

Помаленьку вникаю

Уход за цветами носит регулярный и сезонный характер. К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов, а к сезонным – подкормка цветов, химическая обработка от вредителей и болезней. Для действительно эффективной отдачи от всех этих шагов по уходу за цветами правильный подбор удобрений я начала использовать для подкормок комплексное удобрение МикроМикс, но только растворимое.
» 2013/10/24 11:30 Профиль

Помаленьку вникаю

У меня растет лимон и даже дает плоды. Любители комнатных цветов подчас мечтают выращивать необычные цветущие растения у себя на подоконнике. И для этого многие цветоводы готовы приложить максимум усилий. Для пышного цветения и яркой листвы растениям требуется регулярное питание в виде удобрений пользуюсь простым и доступным средство Августина. Оно как раз служит для образования мощной корневой системы , а так же для защиты от вредителей и болезней специальные надежные средства.
Лимоны на страже красоты
1. Осветление возрастных пигментных пятен.
Многие народные рецепты советуют использовать лимонную цедру для осветления возрастных пятен. Для этого положите маленький кусочек лимонной цедры на пятно и оставьте на час.
2. Смягчение сухих локтей.
Используйте половинку лимона, посыпанную пищевой содой. Просто опустите локоть в лимон и покрутите им несколько минут, как будто собираетесь выдавить из него сок. Затем промойте локти и вытрите насухо.
3. Использование на коже.
Лимонная цедра может быть отличным тоником, если ей слегка потереть кожу лица, избегая области вокруг глаз.
» 2013/10/24 11:22 Профиль

Помаленьку вникаю

Комнатные растения - аллергены
Чаще всего причиной аллергии служат комнатные растения, содержащие эфирные масла. Это объясняется тем, что эфирные масла очень летучи и легко проникают в дыхательные пути человека.
Пеларгония или герань.
В комнатном цветоводстве наиболее распространенным видом является Пеларгония Душистая. Листья этих растений содержат эфирное масло, благодаря которому они обладают прекрасным запахом. Но для аллергиков этот аромат может быть удушающим.
Папоротники.
Эти растения могут вызывать аллергическую реакцию своими спорами или пыльцой. После созревания они разлетаются по всему помещению.
Кринум и Эухарис.
Оба этих растения принадлежат к семейству Амариллисовые. Они очень декоративны и ароматны в период цветения, но эфирные масла, содержащиеся в их цветках, способны вызывать аллергическую реакцию.
Олеандр, Аламанда, Катарантус.
Весьма декоративные растения семейства Кутровые. Во время цветения они выделяют большое количество ароматических веществ, которые могут вызывать аллергию, проявляющуюся в виде сильных головных болей, бронхоспазмов, учащенного сердцебиения.
» 2013/10/8 18:55 Профиль

Помаленьку вникаю

Бывает, что роскошно цветущие растения вдруг начинают терять свой красивый вид, цветки начинают темнеть и покрываться плесенью.
Прореживание необходимо для того, чтобы к растениям лучше проникал воздух. Еще в таком случае следует избегать попадания воды на соцветия и листья иначе агератум, выращивание которого придавало столько красоты клумбе, просто погибнет.
Вредители тоже иногда нападают на цветы. Есть из числа различных вредителей несколько, которые особо опасны для этих растений. Среди них такие насекомые, как паутинный клещ, тля и тепличная белокрылка.
При нападении на растение белокрылки на листьях появляются желтые пятна.В этом случае следует немедленно удалить пораженные части, а растение обработать препаратом "Фуфанон" - проверенным временем средством для уничтожения комплекса насекомых-вредителей
Агератум можно выращивать и на балконе. Тогда Ваш балкон до самой глубокой осени будет разноцветным, ведь кроме голубого цвета растения бывают ещё и розовыми, бордовыми, а селекционеры за последние годы вывели растения и других оттенков.
» 2013/10/5 9:22 Профиль
Страница 2 из 6: « 1 [2] 3 4 5 6 »Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:

Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]

1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права