Бизнес

Lady Adverman
Lady Adverman
Орифлэйм Статьи Орифлэйм Объявления
Орифлэйм Каталог Орифлэйм Форум
Lady Adverman
Главная страница Lady Adverman Напишите нам письмо Искать на сайте Женский портал Lady Adverman Женский портал Lady Adverman
Lady Adverman

Реклама 

Вопросник 

Женский форум

Женский форум. Для женщин

/  Список форумов
   /  Дом, семья, дети
/  Моё хобби -цветы
Страница 3 из 6: « 1 2 [3] 4 5 6 »

Моё хобби -цветы

Varya Re: Моё хобби -цветы

Помаленьку вникаю

Оригинальный коктейль для цветов из…лука!
Если комнатные цветы плохо себя чувствуют, приготовьте для них "живительный коктейль" - отвар из луковой шелухи. Приготовить его совсем несложно, а самое главное - "ингредиенты" всегда под рукой.
В эмалированную посуду кладу горсть шелухи, заливаю 1,5 л кипятка, кипячу 5-7 минут, даю настояться в течение двух часов, процеживаю и охлаждаю. Опрыскиваю этим отваром растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар, как полноценное удобрение. Поливают этим отваром растения обычно один раз в два месяца, но если надо, можно и чаще.
Луковый отвар содержит полный набор микроэлементов и годится как для комнатных цветов, так и для садовых.
Но помните, что каждый раз отвар придется готовить заново - хранить его нельзя.
» 2013/9/13 12:46 Профиль

Помаленьку вникаю

Осенью сажают луковичные: пушкинию, мускари, сциллы, крокусы, тюльпаны и другие луковичные.
Глубина посадки
Как определить глубину посадки? Основной критерий — 3 высоты луковицы должно быть над луковицей. Например, сажаем пушкинию, мускари, сциллы, крокусы на глубину 8 см. Более крупные — углубляем, опять же, смотрим по калибру посадочного материала.
Тщательно производим отбор посадочных луковичек. Мягкие, поврежденные, с пятнышками, потемневшие не жалеем, беспощадно выбраковываем. Они разочаруют Вас, не взойдут.
Непременно протравливаем посадочный материал. Для этого случая есть средство Августина для профилактики, лечения и комплексного ухода за садовыми и комнатными растениями, цветочной рассадой и декоративными кустарниками. Если хотите удобрить навозом, стоит применять только хорошо перепревший. Потому как многие цветущие растения не любят свежий навоз. Плохо зимуют, изреживаются соцветия.
» 2013/9/13 12:22 Профиль

Помаленьку вникаю

Какие цветы можно посадить в августе?
Мелколуковичные цветы — мускари можно сажать уже в конце августа или самом начале сентября.
В первые две недели осени сажают мелколуковичные цветы: сциллу, мускари, пушкинию, хионодоксы, крокусы.
В начале второй половины сентября сажают нарциссы.
Примерно через неделю за нарциссами — гиацинты.
Последними, в конце сентября — начале октября высаживают тюльпаны.
Так же в августе рассаживают путем деления цветущие многолетники:
Лилии в средней полосе России пересаживают в августе-сентябре, в южных районах в октябре.
Лилейники пересаживают весной или осенью. Поскольку пересаживать разросшиеся большие кусты достаточно сложно, то лучше совместить пересадку лилейников с делением. Большой куст просто разделите на более мелкие части при помощи лопаты и пересадите.
Осенью пересаживают пионы. Пересадку тоже можно совместить с делением.
Лучшее время, чтобы посадить хосту — это конец августа, сентябрь.
» 2013/8/19 9:29 Профиль

Помаленьку вникаю

У меня мама всегда мечтала иметь свой домашний цветочный сад, недавно начала воплощать свою мечту в жизнь, и поняла, что это не так просто. Нужны знания о цветах, кому где лучше, и важно использовать правильные удобрения в правильное время и в правильном количестве. Вот посадила недавно банально – фиалки, но они заболели и начали сохнуть. Не понимали в чем проблема, сказали, что цветочки не прижились к земле. Посоветовали «Августину», после 5го раза использования разрослись фиалки очень красиво, мама рассадила в 3 горшочка, один я забрала себе как-то меня это затянуло. Ухаживать за растениями все равно что за домашними животными) Я это к тому, что не все зависит от температуры, какой водой поливать, также результат зависит от правильно подобранных удобрений и Августина в этой связи отлично себя проявляет, тем кто еще не пробовал средство советую взять на вооружение
» 2013/8/19 9:27 Профиль

Помаленьку вникаю

Мода на катарантусы
Росту популярности катарантуса способствовало появление моды на декоративные элементы в виде висячих корзин, которые им часто украшают. Его большим преимуществом является нетребовательность к влажности почвы, ведь в подвесных композициях она быстро высыхает.
Хотя в Великобритании это растение было известно уже давно, в континентальной Европе оно распространилось значительно позже. Правда, в некоторых странах с прохладным климатом, например в Нидерландах, катарантус приходится размещать в особых местах, специально защищенных от холодных ветров.
Выращивание катарантуса в комнатных условиях - процесс несложный и даже приятный, ибо растение это очень благодарное и отвечает на заботу длительным и обильным цветением.
Катарантус будет прекрасно чувствовать себя на светлом подоконнике (от палящих лучей солнца его следует защитить) при регулярном опрыскивании и подкормках раз в две-три недели раствором полного минерального удобрения. В летнее время горшок с растением можно вынести на балкон, защитив от дождя, зноя и ветра. Зимой растение лучше всего содержать в светлом и прохладном помещении с температурой воздуха 10-15°С. Весной ветки катарантуса следует обрезать примерно на одну треть.
» 2013/8/5 11:58 Профиль

Помаленьку вникаю

У меня мама всегда мечтала иметь свой домашний цветочный сад, недавно начала воплощать свою мечту в жизнь, и поняла, что это не так просто. Нужны знания о цветах, кому где лучше, и важно использовать правильные удобрения в правильное время и в правильном количестве. Вот посадила недавно банально – фиалки, но они заболели и начали сохнуть. Не понимали в чем проблема, сказали, что цветочки не прижились к земле. Посоветовали «Августину», после 5го раза использования разрослись фиалки очень красиво, мама рассадила в 3 горшочка, один я забрала себе как-то меня это затянуло. Ухаживать за растениями все равно что за домашними животными) Я это к тому, что не все зависит от температуры, какой водой поливать, также результат зависит от правильно подобранных удобрений и Августина в этой связи отлично себя проявляет, тем кто еще не пробовал средство советую взять на вооружение
» 2013/8/5 11:57 Профиль

Помаленьку вникаю

Старый автомобиль как цветочная клумба

Сейчас можно найти много старых ржавых автомобилей, которым давно пора на свалку. Заберите одну из таких себе - из нее может получиться очень креативная композиция прямо в Вашем дворе. Достаточно лишь правильно закрепить грунт и можно высаживать самые разные садовые цветы прямо на машину!
» 2013/7/25 13:45 Профиль

Помаленьку вникаю

Разговор о сорняках

О сорняках дачники могут говорить бесконечно. И это, в общем-то, не удивительно, ведь прополка с весны до осени отнимает очень много времени, сокращая периоды отдыха и наслаждения плодами своего труда. К тому же многие сорняки появляются на огородах и в садах раньше любых культурных растений, всходы которых имеют мало шансов пробиться сквозь сплошной желтый ковер из одуванчиков.
Даже у заботливого хозяина появление сорняков приводит к снижению урожая овощей и ягод, потере качества получаемой продукции, декоративных свойств цветников и газонов. Сорные растения устойчивее к неблагоприятным условиям окружающей среды, гораздо эффективнее используют воду, свет и питательные вещества и потому намного быстрее развиваются. Они к тому же способствуют распространению вредителей и болезней. По этой причине уничтожение сорняков становится неизбежным и обязательным условием получения богатых урожаев, а дачникам даёт хороший повод обсудить между собой самые эффективные меры борьбы с ними.
Для уничтожения прорастающих двудольных сорняков на взрослых газонах и в посадках земляники после сбора урожая используют избирательный препарат Лонтрел-300Д. Не повреждая газонные травы, он позволяет ювелирно удалить надоедливые одуванчики, осоты, ромашку, подорожник и др.
Лонтрел-300Д лучшее средство от осота. Обладает избирательным механизмом действия, подавляет нежелательную сорную растительность, не повреждая газонную траву и землянику.
Полностью уничтожает не только наземную часть, но и корневую систему сорняков.
» 2013/7/25 13:42 Профиль

Помаленьку вникаю

Болезни флоксов и вредители
Гусеничное поражение выявляется в коричневом налете на листьях и их скручивании. В такой ситуации рекомендую обрабатывать цветы проверенным временем средством «Фуфанон» для уничтожения комплекса насекомых-вредителей на различных культурах . Препарат обладает широким спектром действия.
Также флоксы могут заболеть от недостатка воды, удобрений и недостаточного проветривания.
Чтобы избежать болезни, нужно высаживать флоксы на достаточном расстоянии друг от друга, между рослыми растениями и желательно перед стенами, которые будут защищать их от ветра.
Ну и, конечно же, покупать надо только здоровую рассаду.
» 2013/7/9 21:55 Профиль

Помаленьку вникаю

Посадка шиловидных флоксов
Так как корневая система почвопокровных флоксов не очень глубокая и залегает на глубине до 15 см, поэтому эти цветы можно засыпать небольшим слоем почвы.
Перед посадкой флоксов следует тщательно обработать почву и выбрать из нее корни сорняков, которые могут прорастать через дернину и портить внешний вид высадки. Если флоксы уже посажены, то удалять сорняки будет достаточно сложно, так как высока вероятность, повредить уже высаженные растения.
Регулярная обработка и прополка почвы, в которую будут сажаться шиловидные флоксы является одним из главных моментов для достижения желаемого результата.
Красивый «цветочный ковер» можно вырастить, если сажать молодые растения на расстоянии 25 см друг от друга, и уже через год другой, вы будете обладателем несравненной красоты живой природы.
Этот процесс можно ускорить – для этого необходимо направить стебли в намеченном направлении, потом пригнуть их к грунту и присыпать землей.
Особенностью шиловидного флокса является то, что его побеги за 2-3 года вырастают до 10 сантиметров.
» 2013/7/9 21:51 Профиль
Страница 3 из 6: « 1 2 [3] 4 5 6 »Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:

Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]

1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права