Джоан Роулинг не исключает возможности продолжения эпопеи о Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг впервые намекнула, что есть большая вероятность того, что она возьмется за продолжение эпопеи о приключениях Гарри Поттера, пишет британская газета "Дейли Мэйл".
Одна из богатейших женщин Великобритании 42-летняя Роулинг рассказала, что продолжение истории о приключениях юного мага ждет ее 14-летняя дочь Джессика, а ее младшие дети четырехлетний Дэвид и двухлетний Макензи, скорее всего, также захотят продолжения истории. "Если - и это большое если - я когда-нибудь напишу восьмую книгу, я сомневаюсь, что Гарри Поттер будет центральным персонажем. Я думаю, что уже рассказала историю о нем",- цитирует газета слова Роулинг.
Говоря о вероятности выхода новой книги, писательница подчеркивает: "Давайте отведем этому лет десять".
После выхода в свет первых книг о юном волшебнике и его друзьях из школы Хогвартс в мире началась настоящая "поттеромания". Семь книг Роулинг изданы общим тиражом более чем в 325 миллионов экземпляров и переведены на 64 языка. 21 июля вышла в свет заключительная книга о Гарри Поттере "Гарри Поттер и дары смерти".
женский сайт женский клуб женский форум женские журналы европейский woman сми советы рецепты для женщин женщины женщина красота диеты фитнесс любовь секс шоппинг кулинария библиотека карьера здоровье гороскоп магия дом рейтинг косметики худеем каждый день UkrBus